Coupe d’Ajoie 2016

 6ème Coupe d’Ajoie , 10 & 11 décembre 2016

Tous les résultats ICI


Etoile 1 : Emma Krsteva 1 ière

                 Meryll Guinand 2 ème


Etoile 2 A : Alyssa Maselli 1ière


Etoile 2 B : Anaïs Castro 4 ème

                     Océane Cossa 5 ème


Cuivre B : Karine Liechti 4 ème

 

Inter Bronze B : Jennifer Jeanneret 3 ème


Bronze A : Soelly Guinand 1 ière


Bravo les filles pour vos excellents résultats !

Image du Blog petitemimine.centerblog.net

Coupe des Franches-Montagnes 2016

13ème coupe des Franches-Montagnes 26/27 11 2016

Les photos ici

Résultats complets ici


Etoile 1 : Meryll Guinand 6ème

Etoile 2 A : Alyssa Maselli 1ière

Etoile 2 B : Océane Cossa 7ème

Cuivre B 1 : Karine Liechti  4ème 

Interbronze B 2 : Sidonie Marguet 6ème

                                 Jennifer Jeanneret 14 ème

Bronze A : Soelly Guinand 4 ème et obtention 5 ème ARP


Félicitations les filles !



Image du Blog chouchoudenantes.centerblog.net

Résultat Coupe d’Erguël

COUPE D’ ERGUËL

 

Résultats 12/11/2016

Etoile 1

Meryll Guinand 1 er

Etoile 2 A

Alyssa Maselli 1 er

Cuivre B

Karine Liechti 3 eme

Bronze A

Soelly Guinand 8 eme

Photos ICI

Résultats complets ICI

BRAVO LES FILLES

Image du Blog petitemimine.centerblog.net

Interclubs 2016

Dimanche 14 février a eu lieu l’interclubes.

 

Un grand merci à nos sponsors, organisateurs, parents,juges pour la compétition,calculateur,hommes de piste et tout les bénévoles qui ont œuvrés pour la réussite de cette édition 2016.

Bravo à tous les compétiteurs pour leur participation!

 

BRONZE B FILLES PROGRAMME LIBRE ici

CUIVRE B FILLES PROGRAMME LIBRE ici

CUIVRE B GARÇONS PROGRAMME LIBRE ici

INTER-ARGENT FILLES PROGRAMME LIBRE ici

INTER-BRONZE FILLES PROGRAMME LIBRE ici

ÉTOILE 1A FILLES PROGRAMME LIBRE ici

ÉTOILE 1A GARÇONS PROGRAMME LIBRE ici

ÉTOILE 1B FILLES PROGRAMME LIBRE ici

ÉTOILE 2A FILLES PROGRAMME LIBRE ici

ÉTOILE 2B FILLES PROGRAMME LIBRE ici

ÉTOILE 3 FILLES PROGRAMME LIBRE  ici

Les Photos ici